Reunión Internacional de Profesionales de Información Agropecuaria, Ambiental y Forestal

     

Semana SIDALC 10 
Turrialba, Costa Rica, 21 al 25 de Septiembre 2009

       
       
       
       
       
  Lista de Participantes

 

  Fotos del Evento

 

       
NOMBRE PAIS INSTITUCION CORREO
Sonia Novello AR IICA sonia.novello@iica.int
Claudio Joaquim de Lima  BR IICA claudio.lima@iica.int
Eyleen Angulo CR CATIE servicios.biblioteca@catie.ac.cr
Andrés Carvajal CR CATIE acarvajal@catie.ac.cr
Luis Rojas CR CATIE luisrojas@catie.ac.cr
Carlos E. Granados CR EARTH cegranad@earth.ac.cr
Ruperto Arce CR EARTH jrarce@earth.ac.cr
Priscilla Cascante CR IICA priscilla.cascante@iica.int
Fedrico Sancho CR IICA federico.sancho@iica.int
Rigoberto Aguilar CR IICA rigoberto.aguilar@iica.int
Martha Abarca CR IICA marta.abarca@iica.int
Manuel Hidalgo CR IICA manuel.hidalgo@iica.int
Kathy Lines CR IICA klines@catie.ac.cr
Matilde Gómez CR IICA magomez@catie.ac.cr
Diego González CR IICA diego.gonzalez@iica.int
María Elizabeth Villalta CR Instituto del Café de C.R. mvillalta@icafe.go.cr
Leonardo Cordero Jenkins CR Platicar leonardo.cordero.jenkins@gmail.con
Laura Ramírez CR Platicar laura.ramirez@platicar.go.cr
Daniel Zúńiga van der Laat CR MAG dzunigav@mag.go.cr
Beatriz Manzanares CR SEPSA infoagro@mag.go.cr
Azalea Ramírez CR SUNII/MAG rednia@mag.go.cr
Adacelia López Roblero MX ECOSUR alopez@ecosur.mx
Francisco Ensiso MX IICA francisco.enciso@iica.int
Aida Valencia Mendoza MX Universidad de Colima aida@ucol.mx
Ileana Hernández Javalera MX UAAAN iihernan.javalera@gmail.com
Fabrizzio Javier Zucchini PY IICA fabrizzio.zucchini@iica.int
Eduardo Mogrovejo PE ELSEVIER E.Mogrovejo@elsevier.com
Cindy Hernández SV ISEADE cindy.hernandez@iica.int
Mavis R. Sabajo SR IICA mavis.sabajo@iica.int
Kathryn Angela Duncan T&T IICA katyryn.duncan@iica.int
Mark Nelson USA Google markn@google.com
Melanie Gardner USA NAL Melanie.gardner@ars.usda.gov
Lori Finch USA NAL Lori.Finch@ARS.USDA.GOV
Mary Ochs  USA Univ. de Cornell mao4@cornell.edu
Jaron Porciello USA Univ. de Cornell  jat264@cornell.edu
Nicole Joos  USA Univ. de Cornell nkj6@cornell.edu
Martin Kesselman USA Univ. de Nueva Yersey martyk@rci.rutgers.edu
   

Memoria del Taller